法律在线
招商沪深300增强策略ETF
发布日期:2022-04-12 21:53   来源:未知   阅读:

  王平先生,中国国籍,管理学硕士,FRM。2006年加入招商基金管理有限公司,历任投资风险管理部助理数量分析师、风险管理部数量分析师、高级风控经理、副总监,主要负责公司投资风险管理、金融工程研究等工作,2010年6月22日至2016年12月3日任招商深证100指数证券投资基金基金经理。2010年12月8日至2017年1月13日任上证消费80交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2010年12月8日至2017年1月13日任上证消费80交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2011年6月27日至2017年1月13日任深证电子信息传媒产业(TMT)50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2011年6月27日至2017年1月13日任深证电子信息传媒产业(TMT)50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2012年6月28日至2016年12月3日任招商中证大宗商品股票指数分级证券投资基金基金经理。2013年2月5日至2016年12月3日任招商央视财经50指数证券投资基金基金经理。2015年5月20日至2016年12月3日任招商中证煤炭等权指数分级证券投资基金基金经理。2015年5月20日至2016年12月3日任招商中证银行指数分级证券投资基金基金经理。2015年5月27日至2016年12月3日任招商国证生物医药指数分级证券投资基金基金经理。2015年5月27日至2016年12月3日任招商中证白酒指数分级证券投资基金基金经理。2016年3月15日起任招商量化精选股票型发起式证券投资基金基金经理。2016年10月27日至2021年1月30日任招商稳荣定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月2日至2020年8月1日任招商财经大数据策略股票型证券投资基金基金经理。2017年2月10日起任招商沪深300指数增强型证券投资基金基金经理。2017年3月3日起任招商中证1000指数增强型证券投资基金基金经理。2017年4月29日起至2021年7月8日任招商盛合灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月17日起至今任招商中证500指数增强型证券投资基金基金经理。自2019年11月28日起任招商中证红利交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年12月23日起任招商中证500等权重指数增强型证券投资基金基金经理。自2021年06月18日起任招商中证光伏产业指数型证券投资基金基金经理。自2021年12月02日起任招商沪深300增强策略交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2022年02月23日起任招商中证红利交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2022年03月15日起任招商中证银行AH价格优选交易型开放式指数证券投资基金基金经理。

  苏燕青,硕士。2012年1月加入招商基金管理有限公司量化投资部,任ETF专员,协助指数类基金产品的投资管理工作。2017年1月13日起至2021年4月22日任上证消费80交易型开放式指数证券投资基金基金经理(2020年8月11日至2020年11月13日休产假)。2017年1月13日起任深证电子信息传媒产业(TMT)50交易型开放式指数证券投资基金基金经理(2020年8月11日至2020年11月13日休产假)。2017年1月13日起至2021年4月22日任招商上证消费80交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(2020年8月11日至2020年11月13日休产假)。2017年1月13日起任招商深证电子信息传媒产业(TMT)50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(2020年8月11日至2020年11月13日休产假)。2017年7月1日起至2021年7月1日任招商沪深300地产等权重指数分级证券投资基金(2021年1月1日起转型为招商沪深300地产等权重指数证券投资基金)基金经理(2020年8月11日至2020年11月13日休产假)。2017年7月1日起至2021年8月27日任招商沪深300高贝塔指数分级证券投资基金(2020年11月17日起转型为招商沪深300高贝塔指数证券投资基金)基金经理(2020年8月11日至2020年11月13日休产假)。2017年7月1日起至2021年6月24日任招商中证全指证券公司指数分级证券投资基金(2021年1月1日起转型为招商中证全指证券公司指数证券投资基金)基金经理(2020年8月11日至2020年11月13日休产假)。自2018年12月03日起至2021年4月22日任招商富时中国A-H50指数型证券投资基金(LOF)基金经理(2020年8月11日至2020年11月13日休产假)。自2020年03月20日起任招商创业板大盘交易型开放式指数证券投资基金基金经理(2020年8月11日至2020年11月13日休产假)。自2020年08月03日起任招商上证港股通交易型开放式指数证券投资基金基金经理(2020年8月11日至2020年11月13日休产假)。自2021年05月27日起任招商中证全指医疗器械交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2021年06月18日起任招商中证全指软件交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2021年06月25日起任招商中证科创创业50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2021年08月24日起任招商中证科创创业50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2021年11月18日起任招商中证消费电子主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2021年12月02日起任招商沪深300增强策略交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2022年01月26日起任招商中证香港科技交易型开放式指数证券投资基金(QDII)基金经理。自2022年03月05日起任招商中证云计算与大数据主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2022年03月29日起任招商创业板大盘交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。